TRAMPOLINE 2016

La saison est bien entamé pour nos Trampolinistes et nos Tumbleurs



CHAMPIONNAT DE MOSELLE 6 décembre à Fameck

TRAMPOLINE
  • Nationale 18 ans et plus : 1ère place pour MOYEN Marie
  • Nationale 11-12 ans : 2ème place pour LAMATHE Lilou
  • Nationale 9-10 ans : 1ère place pour STEYER Elina, 4ème place pour LAMATHE Anaé et 6ème place pour BROCLY Camille
  • FIR 15-17 ans : 6ème place pour CORINALDESI Eva et 10ème place pour GOMBERT Charlotte
  • FIR 11-12 ans : 3ème place pour GRZANKA Maeva et 8ème place pour CRIDEL Zoé
  • FIR 9-10 ans : 2ème place pour PERNOT Olan et 4ème place pour SEILLEZ DEL CAMPO Jade
  • FIR 7-8 ans : 1ère place pour LEMERCIER Tom
  • NATIONALE SYNCHRO 9-11 ans : 1ère place pour Anaé et Camille
TUMBLING
  • FIR 12-14 ans : 1ère place de SHNEIDER Jonathan, 1ère place pour BENEDETTI Jade, 3ème place pour WANNIN Flora, 4ème place pour GUMAROV Diana, 5ème place pour BOUDJELIDA Shaina et 6ème place pour URSENBACH Paula.
  • FIR 9-10 ans : 1ère place pour LAMATHE Anaé, 3ème place pour MAITROT Manon et 4ème place pour BAMOU Doaa.

CHAMPIONNAT DE LORRAINE 6 février à Metz

TRAMPOLINE
  • FIR 11-12 ans : 8ème place pour GRZANKA Maeva et 9ème place pour CRIDEL Zoé
  • FIR 9-10 ans : 2ème place pour PERNOT Olan et 7ème place pour SEILLEZ DEL CAMPO Jade.
TUMBLING
  • FIR 12-14 ans :  3ème place pour URSENBACH Paula, 5ème place pour GUMAROV Diana, 8ème place pour WANNIN Flora et 10ème place pour BOUDJELIDA Shaina
  • FIR 9-10 ans : 1ère place pour LAMATHE Anaé, 2ème place pour BAMOOU Doaa et 3ème place pour MAITROT Manon
  • NATIONALE 15-17 ans : 1ère place pour STOCQUERT Emma
  • NATIONALE 13-14 ans : 2ème place pour LAMATHE Sara et 3ème place pour BENEDETTI Jade 

OPEN DE ZONE 7 Février à Faulquemont
  • Nationale 18 ans et plus : 1ère place pour MOYEN Marie
  • Nationale 11-12 ans : 1ère place pour PRIEUR Noélie, 2ème place pour LAMATHE Lilou et 4ème place pour TAMI Sarah
  • Nationale 9-10 ans : 2ème place pour LAMATHE Anaé, 3ème place pour STEYER Elina et 6ème place pour BROCKLY Camille
  • NATIONALE SYNCHRO 9-11 ans : 1ère place pour Elina et Sarah et 2ème place pour Camille et Anaé

Vendredi 4 Mars 2016
Gaelle Cruciani
Lu 343 fois


GR 15/16 | - Sports acrobatiques : TR, TU 15/16 | - GAF 15/16 | - Animations 15/16